Впечатления геймеров и критиков от State of Decay 2 оказались неоднозначными, но Microsoft не бросает проект и начинает его дорабатывать: игра получила первое дополнение Independence Pack с новым машинами, оружием и фейрверками.
Само собой, аддон Independence Pack посвящён грядущему Дню независимости в США, а потому он добавляет в игру “оружие патриотов” - три модели оружия стрелкового боя, и ещё три для схваток в ближнем бою. В честь наступающего праздника дополнение Independence Pack добавит в игру новые фейерверки и станцию для производства взрывчатки и зажигательных патронов.
Также вместе с дополнением в State of Decay 2 появится три новых автомобиля со звучными названиями: Pyrohawk, Burninator и Meatwagon. А ещё после установки аддона изменятся некоторые зомби - они будут одеты в костюмы времён войны за независимость США.
Кроме того, Microsoft отчиталась об успехе State of Decay 2: всего за месяц в этом хоррор-сурвайвле про зомби набралось более 3 млн игроков. Правда, стоит учитывать, что это не значит, что игру купили за полную стоимость 3 млн раз, ведь она доступна через подписку Xbox Game Pass.