Программист научился запускать картриджи со SNES на NES и обнаружил нечто ужасное в Super Mario World

Программист научился запускать картриджи со SNES на NES и обнаружил нечто ужасное в Super Mario World

Независимый программист по имени Том Мерфи (Tom Murphy), известный также под ником Tom7, работает над собственным проектом по запуску картриджей с консоли SNES на платформе предыдущего поколения NES. Казалось бы, такая эмуляция не имеет шансов на успех, но программист нашел один способ достичь поставленной цели.

Том Мерфи оснащает картриджи со SNES специальной модификацией, представляющей собой мини-компьютер Raspberry Pi 3, который берет на себя некоторые процессы при запуске игры на NES. Чтобы картридж был совместим с консолью предыдущего поколения, парень отфильтровывает данные через специальную программу.

В результате такого маневра с системой программист получил возможность проделывать некоторые интересные вещи с играми. Том Мерфи способен изменять скорость игры, а из-за того, что консоль не распознает определенную часть цветов, иногда в процессе тестирования происходят глюки.

К примеру, в Super Mario World парень открыл для себя уровень, который из-за несовместимости системы выглядит совершенно непохожим на то, что видели многие геймеры на SNES. Все окрашено в кислотные жуткие цвета, как в каком-нибудь низкобюджетном фильме ужасов.

Свой проект парень называет обратной эмуляцией.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Дата выхода 2 сезона The Wolf Among Us Захватывающий мир онлайн-игр с YouGame Что ждать от E3 2018. Devil May Cry 5 и Splinter Cell Xbox Scarlet. Microsoft анонсировала конкурента PS5 Автор «Зеленого фонаря» отреагировал на шутку в «Дэдпуле 2»

ЦИТАТА "Что это? Если б я хотел увидеть белых мышек, я бы напился."
© Геральт из Ривии
Лента публикаций