Игру про массовые убийства чернокожих запретили в Steam

Игру про массовые убийства чернокожих запретили в Steam

Совсем недавно мы сообщали, что в Steam готовится выйти довольно противоречивая с политической точки зрения игра под названием AIDS Simulator. Однако уже спустя несколько часов после публикации игру удалили из сервиса.

AIDS Simulator представляет собой шутер от первого лица, в котором игроки должны уничтожать африканских солдат, намеревающихся распространить по миру ВИЧ-инфекцию.

Стоит заметить, что недавно Valve объявила, что будет блокировать в Steam только те игры, которые являются незаконными, либо содержащими в себе частичку троллинга (издевательства). По всей видимости, AIDS Simulator попала именно под одну из этих двух категорий, учитывая, что Valve решила не медлить и запретила игру в своем сервиса.

Разработчики AIDS Simulator пока никак не прокомментировали действия Valve.

Напомним, что в конце мая Valve также запретила в Steam игру про массовые расстрелы в школе — Active Shooter.
Предыстория: В Steam готовят к выходу симулятор расстрела ВИЧ-инфицированных негров в Африке

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Хидео Кодзима объяснил странный геймплей Death Stranding на Е3 2018 Современные микрорайоны и жилые комплексы Мир казино: Вулкан 24 игровые автоматы Раскрыт сюжет «Мстителей 4». Как будет побежден Танос? Короткая рецензия на ленту «Суперсемейка 2»

ЦИТАТА "Что это? Если б я хотел увидеть белых мышек, я бы напился."
© Геральт из Ривии
Лента публикаций